Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

                

Государственное бюджетное  учреждение
Республики Хакасия
«Спортивная школа олимпийского резерва по единоборствам»
Официальный сайт

г. Абакан, ул. К. Маркса, 14
+7 (3902) 22-42-29, 22-50-29

О школе

На сегодняшний день в школе культивируется пять видов спорта: греко-римская борьба, вольная борьба, бокс, кикбоксинг и самбо. В 2011-2012 учебном году в школе обучаются 713 детей.
Подробнее...

Новости и анонсы мероприятий

Итоги 2021 года 30.12.2021

Итоги 2021 года

Подводя итоги тренировочного года, хочется рассказать о следующих достижениях нашей Школы:

Директор Учреждения, Карамчаков Андрей Алексеевич, имеет Почетное звание «Заслуженный тренер России», «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации», «Заслуженный тренер России», «Заслуженный работник физической культуры Республики Хакасия».

В ГБУ РХ «СШОР единоборств» работают 23 тренера. Звание «Заслуженный тренер России» имеют 2 тренера по вольной борьбе Кичеев Марат Семенович, Бурнаков Виктор Пиксенович, и 1 тренер по греко-римской борьбе Боргояков Геннадий Михайлович, 9 тренеров имеют Почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Хакасия»: Мылтыгашев Радион Иванович, Султреков Анатолий Николаевич, Таскараков Виктор Михайлович, Худяков Александр Михайлович, Чертыков Игорь Николаевич, Шулбаев Иван Семенович, Кичеев Марат Семенович, Бурнаков Виктор Пиксенович, Дружинин Николай Федорович.

Высшую квалификационную категорию имеют – 12 тренеров и
Первую квалификационную категорию имеют – 7 тренеров

Регулярно сотрудники Школы повышают свой профессиональный уровень, обучаясь в высших профессиональных учреждениях страны, а также проходят курсы повышения квалификации, участвуют в конференциях, семинарах.

В школе занимаются 645 спортсменов на 4 отделениях:

  • Спортивная борьба (дисциплина вольная борьба) – 186 чел.
  • Спортивная борьба (дисциплина греко-римская борьба – 315 че.
  • Самбо – 93 чел.
  • Бокс – 51 чел.

За 2021 год тренировочный год 4 спортсменам Учреждения присвоено звание Мастер спорта России,7 спортсменам присвоен спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта», 13 спортсменов подтвердили разряд «Кандидат в мастера спорта».

5 спортсменок Учреждения вошли в список кандидатов в спортивную сборную команду РФ по виду спорта спортивная борьба (дисциплина вольная борьба) – Пудова Наталья, Кузнецова Камила, Чебодаева Олимпия, Токоякова Дарья, Барашкова Карина.

3 спортсмена вошли в список кандидатов в спортивную сборную команду РФ по виду спорта бокс – Слободян Сергей, Бондаренво Виолета, Казыгашева Саяна.

Спортсмены нашей Школы в 2021 году принимали участие в соревнованиях и тренировочных мероприятиях различного уровня. Более значимые из них:

Спортивная борьба (дисциплина вольная борьба)

- Первенство России по вольной борьбе среди юниорок до 21 года, г. Наро-Фоминск Московская обл. - 3 место Пудова Наталья;

- II этап V летней Спартакиады молодежи (юниорская) России по спортивной борьбе (вольная борьба) Сибирского федерального округа, г. Красноярск - 1 место – Пудова Наталья, 2 место – Токоякова Дарья, 3 место – Кузнецова Камила, Захарова Софья, Асочакова Айсели;

- Всероссийские соревнования по спортивной (вольной) борьбе среди мужчин и женщин памяти Заслуженного мастера спорта России, бронзового призера Олимпийских игр в Сеуле С.З. Карамчакова, г. Абакан - 1 место – Пудова Наталья, 2 место – Барашкова Карина;

- VII Всероссийский турнир по спортивной борьбе (дисциплина – вольная борьба) среди девушек до 16 лет и юниорок до 21 года «имени Олимпийской чемпионки Н. Воровьевой», г. Иркутск - 1 место – Бутонаева Светлана, Токоякова Дарья, Абрамова Нина, 2 место - Агафонова Софья;

- XXI Всероссийские соревнования по спортивной борьбе (дисциплина – вольная борьба) среди мужчин и женщин на призы братьев Брайко, г. Осинники Кемеровская область - 1 место – Пудова Наталья, 2 место – Абрамова Нина, Бутонаева Светлана, 3 место – Абрамова Ольга;

- Всероссийский турнир по спортивной борьбе (дисциплина вольная борьба) памяти Героя труда Российской Федерации, заслуженного тренера СССР Д.Г. Миндиашвили, г. Красноярск - 1 место – Пудова Наталья.

Спортивная борьба (дисциплина греко-римская борьба)

- Первенство СФО по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба), юноши 2005-2004г.р., до 18 лет, г. Бердск Новосибирской области – 1 место Палтушев Ильяс;

- Первенство СФО по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) юниоры до 21 года, г. Барнаул - 2 место – Пахтаев Алексей, Пахтаев Антон, 3 место – Гаинц Дмитрий, Палтушев Руслан;

- Всероссийский турнир по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) среди мужчин, памяти Олимпийского чемпиона, Почетного гражданина города Иркутска К.Г. Вырупаева, г. Иркутск - 2 место – Боргояков Юрий, 3 место – Пахтаев Алексей;

- Чемпионат СФО по спортивной борьбе (дисциплина – греко-римская борьба) среди мужчин, г. Красноярск - 2 место – Боргояков Юрий, 3 место – Палтушев Руслан, Кольчиков Валентин. БОКС

- Первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров 19—22 лет, г. Иркустк, 1 место – Слободян Сергей;

- Первенство России по боксу среди юниоров 19-22 лет, г. Серпухов - 3 место – Слободян Сергей;

- Чемпионат СФО мужчины (19-40 лет) – 2002-1981гг.р. на призы ЗМС СССР Ю. Арбачакова, г. Кемерово - 3 место – Куксенкин Никита;

- Чемпионат России по боксу среди женщин, г. Челябинск – 5 место - Бондаренко Виолетта, Казыгашева Саяна.

САМБО

- Всероссийский турнир по самбо среди юношей и девушек 2007-2009г.р., посвященный памяти Героя СССР, ветерана ВОВ Г.Н. Ворошилова, г. Томск - 3 место – Мусаев Джанхангир;

- Первенство Сибирского федерального округа по самбо «Победа» среди юношей и девушек 15-16 лет, г. Бийск - 3 место - Оруджов Мухамед 5 место – Болотова Влада

- Первенство СФО по самбо среди юношей и девушек 2007-2009г.р., г. Томск - 1 место – Мусаев Джанхангир;

- Первенство России среди юношей и девушек 12-14 лет, г. Казань - 3 место – Мусаев Джанхангир;

- Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 15-17, 17-19 лет, мужчины, женщины, г. Новосибирск – 3 место - Ондар Долаан.

Тренер нашей Школы, Кичеев Марат Семенович, в 2021 году стал Чемпионом России по вольной борьбе среди ветеранов, Чемпионат прошел в г. Есентуки, а позже в Греции в городе Лутраки, Марат Семенович стал Чемпионом мира по вольной борьбе среди ветеранов!

Screenshot_4.jpg

С целью создания благоприятных условий для проведения тренировочных мероприятий по культивируемым Учреждением видам спорта, в отчетном году проведена работа по разработке проектно-сметной документации в целях строительства спортивного зала для проведения занятий по общефизической подготовке по адресу: г. Абакан, ул. Карла Маркса 14. Строительство запланировано на 2022-2023 г.г. Работа в этом направлении ведется совместно с Министерством спорта Республики Хакасия.

Желаем нашим сотрудникам, тренерам и спортсменам дальнейших успехов и новых достижений в 2022 году!


Screenshot_3.jpg


Возврат к списку